Примерное время чтения: 2 минуты
266

В деревне Княжое Починковского района появился газ

Смоленск, 7 апреля – АиФ-Смоленск. Церемония зажжения газового факела прошла в деревне Княжое Починковского района, сообщает пресс-служба администрации области.

Сейчас в деревне полностью готовы к приему газа 77 домов, а к 140 домовладениям есть подводка. Газ в ближайшее время появится и в оставшихся 70 домах.

«В первую очередь, мы должны благодарить тех, кто начинал это во властных структурах и в дочернем подразделении ОАО «Газпром» - «Газпром межрегионгазе» несколько лет назад. Нельзя не отметить работу местных властей, без которой это было бы невозможно. Нужно было всестороннее желание помочь деревне, чтобы этот день настал, подключились финансовые возможности «Газпрома», региональной администрации, а также инициатива руководства района и поселения», - сказал губернатор.

В 2012 году в рамках Программы газификации регионов Российской Федерации, финансируемой ОАО «Газпром», был построен газопровод до деревни Княжое, протяженностью 11 километров. На подходе к деревне Княжое прокладывать газопровод пришлось под озером, для чего была использована технология направленного бурения, с помощью которой газопровод поместили на глубине свыше четырех метров ниже линии дна озера.

В рамках действующих программ газификации Смоленской области на территории Княжинского сельского поселения построено 25,5 километра газовых сетей, в том числе межпоселковый газопровод высокого давления от деревни Княжое до деревень Мокрядино, Юры, протяженностью 6,36 километра. Проложены уличные сети газоснабжения в деревнях Княжое, Болваничи, Юры, Мокрядино, Акулинки, протяженностью 13,2 километра. Общий объем финансирования по объектам газификации за счет бюджетов всех уровней составил более 20 миллионов рублей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах