Примерное время чтения: 1 минута
1454

Пятницкий мост в Смоленске ждет капитальный ремонт

Трамвай, сошедший с рельсов на Пятницком путепроводе.
Трамвай, сошедший с рельсов на Пятницком путепроводе. Скриншот видео Youtube
Смоленск, 13 апреля - АиФ-Смоленск.

Пятницкий путепровод, соединяющий Витебское шоссе и улицу Кашена в Смоленске, будут ремонтировать не частично, а полностью. Об этом на еженедельном оперативном совещании у сити-менеджера в понедельник, 13 апреля, сообщил первый заместитель главы городской администрации Андрей Борисов.

На мосту заменят дорожное покрытие, трамвайные пути, а также отремонтируют съезд к железнодорожному вокзалу.  Важно, что полностью закрывать движение транспорта на время ремонта власти не планируют: предварительно решено, что будет достаточно перекрытия одной полосы. По другой смогут проезжать автомобили.

Средства на ремонт выделят из регионального дорожного фонда, такое решение было принято еще на прошлой неделе на специальном заседании под председательством вице-губернатора Михаила Питкевича. Точная сумма, в которую обойдутся все работы, не называется. 

Напомним, проектно-сметная документация по ремонту Пятницкого путепровода и других улиц Смоленска уже разработана.

Пятницкий путепровод - важная транспортная артерия Смоленска, которая соединяет Заднепровский район, а также пригород и населенные пункты Смоленского района с центром города. Кроме того, только через Пятничкий мост можно заехать на Вокзальную площадь. Между тем состояние путепровода, в частности, трамвайных путей, давно вызывало опасение. Совем недавно, в начале марта этого года, здесь сошел с рельсов трамвай.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах