В Смоленске продолжает развиваться молодёжный центр «Пушкинский» — современное многофункциональное пространство, где ежедневно собираются инициативные и талантливые молодые люди. Центр объединяет мастерскую, медиацентр, проектный офис, конференц-зал и коворкинг, создавая условия для обучения, творчества и реализации собственных проектов, сообщает губернатор Василий Анохин.
По словам полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева, в смоленском молодёжном центре сформирована современная и дружелюбная среда. Она позволяет молодым людям не только проводить свободное время, но и развивать компетенции, запускать инициативы и влиять на жизнь региона.
В 2025 году в «Пушкинском» прошло более 450 мероприятий, которые объединили свыше 168 тысяч участников. Центр продолжает укреплять статус одной из ключевых площадок молодёжной активности в регионе.