Аргументы и Факты
smol.aif.ru
16+
Смоленск
Аргументы и Факты
smol.aif.ru
16+
Смоленск
Примерное время чтения: меньше минуты
27

Областной этап Всероссийского конкурса «Кибердром» провели в Смоленске

министерство промышленности и торговли СО
Смоленск, 19 ноября - АиФ-Смоленск.

В Смоленской областной технологической академии провели областной этап всероссийского конкурса «Кибердром». Участие принимали представители молодежи, школьники, студенты и молодые специалисты.  Координатором стал Научно-производственный центр беспилотных авиационных систем «Смоленск» при поддержке Министерства промышленности и торговли региона.

Регион участвует в проекте третий год подряд. Подготовку проводит «Центр беспилотных авиационных систем и пилотирования Смоленской области».
 
«Беспилотники активно используются в строительстве, природоохране, в энергетике, ЖКХ и других отраслях. Важно, что интерес к беспилотным технологиям растет среди молодежи Смоленской области. Уверен, что участие в «Кибердроме» станет отличной стартовой площадкой для многих ребят, позволит им раскрыть свои таланты, получить ценные знания и навыки, необходимые для работы в перспективных сферах экономики», — прокомментировал Губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах