Примерное время чтения: 2 минуты
456

Губернатор отругал власти Ярцево за мусор

Смоленск, 9 января – АиФ-Смоленск. Губернатор Смоленщины посетил Ярцево и остался недоволен работой городских властей, сообщает пресс-служба администрации области.

Визит в район Алексей Островский нанес накануне. Главной целью губернатора было ознакомиться с ходом строительства жилья по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. Сейчас расселения в Ярцево ожидают 15 домов. 

Губернатор побывал в многоквартирном доме № 10в по улице Старозавопье, который готовится принять жильцов. После этого глава региона провел совещание в районной администрации, на котором выразил свое недовольство «праздничным» состоянием Ярцева.

«В Ярцеве есть две ключевые проблемы, которые лежат на поверхности – это дороги ужасного качества и мусор. И если дороги – это наша совместная ответственность, и в большей степени даже ответственность субъекта и областной администрации, то мусор — это исключительно ответственность муниципальных властей! Город завален мусором! За автовокзалом огромная свалка и в других местах. Какие праздники для людей, если город как помойка?!», - обратился в ярцевским властям губернатор.

На этом же совещании Островский заявил, что со следующей недели намерен активно посещать районы Смоленской области. Во время этих поездок будут проводиться совещания, которые призваны решать локальные проблемы муниципальных образований. Губернатор призвал районные власти уделить особое внимание уборке мусора.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах