Примерное время чтения: 1 минута
244

Волонтеры из Вязьмы отправились на Олимпиаду в Сочи

Сюжет Сочи 2014: смоленские «олимпийцы»
Эльфия Гарипова / АиФ

Смоленск, 22 января – АиФ-Смоленск. Волонтеры из Смоленщины уже прибыли в Сочи, сообщает официальный сайт города Вязьмы.

Студентки Вяземского филиала МГУТУ имени К.Г. Разумовского Татьяна Никонова и Александра Коваленко вскоре приступят к работе в пресс-центре Зимней Олимпиады. Девушки уже прошли аккредитацию и получили форму волонтера, так что беспрепятственно могут передвигаться по всем олимпийским объектам.
Затем в Сочи отправятся еще шесть человек: Береснева Анастасия, Жукова Татьяна, Данилова Екатерина, Степаненков Илья, Гордиенко Кристина и Королькова Елизавета. Они будут работать на  площадке соревнований по фристайлу, в экстрим-парке, ледяном кубе и в Олимпийском парке. 

«Кандидатам в волонтеры  пришлось пройти  два отборочных этапа: тестирование по английскому языку и психологии общения, а также собеседование с представителями волонтерского центра в  Москве. После серьезной проверки  волонтерами стали восемь жителей Вязьмы.  Из Смоленска на Олимпиаду волонтерами едут 16 человек», - сообщает официальный сайт города Вязьмы.

Органы местного самоуправления  Вязьмы и представители муниципалитета решили поддержать своих волонтеров рублем, вязьмичам будут компенсированы проезд на Олимпийские игры и возвращение домой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах