Примерное время чтения: меньше минуты
355

Смоленская фирма хотела строить коттеджи на месте лагеря «Сокол»

Смоленск, 10 апреля – АиФ-Смоленск. Разрешение на строительство коттеджного поселка на месте бывшего лагеря «Сокол» поспросила смоленская строительная фирма у депутатов горсовета, сообщает пресс-служба Смоленского городского совета.

Вопрос о застройки рассматривался на комиссии по вопросам градостроительной деятельности и землепользования 9 апреля. Депутаты решили отказать застройщику, так как выдача разрешения на изменение границ территориальных зон и строительство поселка таит в себе существенные риски.

«Красному Бору может быть нанесен урон и в ходе стройки, и в ходе создания необходимой жилому поселку инфраструктуры - дороги, магазины, объекты социального назначения. Поэтому комиссия решила отказать коммерческой фирме», - пояснили в пресс-службе Смоленского городского совета.

Также депутаты рассмотрели обращение жителей посёлка Вишенки, которые встревожены тем, что на территории поселка может начаться строительство многоквартирного дома. Депутаты решили взять ситуацию в посёлке под свой контроль.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах