Примерное время чтения: меньше минуты
305

Смоленских врачей наградили за работу в Крыму

Сюжет Смоленск, Крым и Украина: эхо Евромайдана

Смоленск, 17 июня – АиФ-Смоленск. Врачи из Смоленска получили благодарственные письма от губернатора Алексея Отстровского за работу в Крыму, сообщает пресс-служба областной администрации.

Врач-кардиолог скорой помощи Елена Сырокоренская и врач-кардиолог Смоленской областной клинической больницы Богдан Рогутский приняли активное участие во всероссийской благотворительной акции «Солдатское сердце» в республике Крым. 

С 5 по 12 мая медики оказывали помощь ветеранам-севастопольцам: фронтовиков проверяли в основном в местных поликлиниках, а тех пациентов, кто не мог прийти в больницу самостоятельно, навещали на дому.

Также благодарственным письмом губернатора был награжден заместитель начальника областного департамента по здравоохранению Андрей Рогачевский. Он принимал активное участие в организации доставки гуманитарной помощи от смолян жителям Крыма. 

Гуманитарная помощь сейчас используется в онкологическом диспансере Симферополя, госпитале инвалидов Отечественной войны, роддомах и универсальной клинике города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах