Учения по тушению пожара на воздушном судне прошли на аэродроме «Смоленск-Северный» 20 августа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Смоленской области.
Главной целью учений было определить степень готовности подразделений местного гарнизона пожарной охраны к ликвидации ЧС на авиатранспорте. Согласно замыслу, при заправке самолета произошел круговой розлив авиатоплива и его возгорание.
«Это плановые учения. Тренировки мы проводим регулярно. Сложность сегодняшних учений в том, что объектом стало воздушное судно. Ликвидация возгорания на самолете, несомненно, требует особого подхода и дополнительных навыков», - прокомментировал заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Юрий Архипов.