Примерное время чтения: 2 минуты
248

Пенсионерка из Смоленской области победила в компьютерном многоборье

Смоленск, 26 сентября - АиФ-Смоленск.

Светлана Шибарова из Смоленска стала бронзовым призером IV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, сообщает пресс-служба Союза пенсионеров России.

Некоторые из заданий были бы непростыми и для более молодых и опытных пользователей, но смоленская пенсионерка Светлана Шибарова, продемонстрировав огромную волю к победе, успешно справилась со всеми сложностями и заняла почетное третье место в номинации «Уверенный пользователь Office Word».

«Нам необходимо включаться в процесс обучения, садиться за парты, чтобы освоить информационные технологии, жить полной жизнью и быть востребованными», - уверена Светалана Петровна. 

IV Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров завершился в Москве 24 сентября. В соревнованиях приняли участие 130 участников из 59 областей России. Все они стали победителями региональных отборочных туров, завоевав путевку в финал. 

В зависимости от уровня владения компьютером, участников разделили на две группы: уверенные и начинающие пользователи. Победителей определяли в пяти номинациях личного и командного первенства: создание собственной презентации «Визитная карточка» в Office PowerPoint, работа с текстовыми редакторами, поисковыми системами, порталом «Госуслуги.ру», управление личным кабинетом коммерческого банка.  В частности, участникам предлагалось с помощью поисковика «Яндекс» найти и обозначить на карте все объекты Кремля и ответить на вопросы о каждом из них, форматировать заданный текст по образцу, найти на портале «Госуслуги.ру» информацию о том, как записаться на прием к врачу, оплатить квитанции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах