Примерное время чтения: 2 минуты
288

На Смоленщине проходит масштабный соцопрос об отношении к полиции

Александра Горбунова / АиФ
Смоленск, 11 декабря - АиФ-Смоленск.

Социологический  опрос смолян об отношении к полиции проходит сейчас во всех районах области, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Опрашивают жителей региона студенты и преподаватели  филиала Московского института государственного управления и права в Смоленской области. Всего планируется опросить около 1 500 человек различных возрастных групп и социального статуса.

«На сегодняшний день общественное мнение является одним из основных показателей работы органов внутренних дел. Именно из оценки граждан складывается общее мнение о работе полиции в том или ином субъекте страны», - пояснили в пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Между тем, как показал подобный опрос в июне этого года, далеко не все смоляне верят, что полиция способна прийти  на помощь. Выяснилось, что готовы обратиться в полицию, если их жизни, здоровью или благополучию будет угрожать опасность, 68 % опрошенных.

62 % сообщит в полицию информацию о готовящихся или совершенных преступлениях и только 35 % - дадут свидетельские показания.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах