143

Последние домашние матчи тура ХК «Славутич» отметил победами

Ирина Романова / АиФ

Смоленск, 18 февраля – АиФ-Смоленск. Хоккеисты смоленского «Славутича» в серии домашних матчей дважды обыграли гостей из Ростова, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

В первой встрече смоляне полностью контролировали ход встречи, не оставив игрокам «Ростова» ни единого шанса. Хет-трик на свой счет записал игрок «Славутича» Иван Захарчук, забросив сразу три шайбы в ворота ростовчан. Кроме этого, дважды смолянам выпал шанс пробить буллиты. Итог встречи — 6:2 в пользу Смоленска.

Вторая встреча оказалась куда более интригующей. Соперники обменялись удачными бросками и до третьего периода удерживали напряженную паузу. Судьба встречи решилась в третьей двадцатиминутке, когда с интервалом в 13 секунд шайбы забили Алексей Котов и Илья Камбович. До конца игры счет остался неизменным, 3:1 в пользу смолян, несмотря на то, что на последней минуте ХК «Ростов» получил право на буллит.

Следующий матч ХК «Славутич» проведет на выезде с хоккеистами клуба «Мордовия» 22 февраля.