149

ХК «Славутич» вновь повел в счете в серии плей-офф

Смоленск, 8 апреля – АиФ-Смоленск. ХК «Славутич» провел третий матч против барнаульского «Алтая» в серии плей-офф, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Напомним, что 2 апреля смоляне проиграли «Алтаю» со счетом 4:2, в результате чего хоккеистам из Барнаула удалось сравнять счет в серии. Однако, уступать противнику второй матч «Славутич» был не намерен и повел в счете уже на второй минуте. «

«Во втором игровом отрезке гости довольно быстро сравняли счет, но затем перестали успевать за хозяевами, - сообщает пресс-служба смоленской команды, - Смоляне сначала вновь вышли вперед, а затем, после красивого гола Боровикова и добивания Седова, закрепили свой успех».

Важным событием для «Славутича» в этой встрече стала шайба Ивана Захарчука, который в третьем периоде наконец-то прервал свою безголевую серию, реализовав выход один на один. Эта шайба стала для Ивана первой в плей-офф. Гости же сумели забить еще один гол престижа под занавес матча, за две секунды до финальной сирены. Итог встречи — 5:2 в пользу Смоленска.