Примерное время чтения: 2 минуты
403

Дорожные полицейские погоняли на служебных авто на «Смоленском кольце»

Смоленск, 7 июля - АиФ-Смоленск. Соревнования под девизом «Через мастерство на трассе – к безопасности на дороге» прошли на «Смоленском кольце» в субботу, 5 июля, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В них приняли участие 28 лучших представителей дорожной полиции из 14 подразделений ГИБДД Смоленской области. 

Участники многоборья сдали теоретический экзамен на знание ПДД, совершили квалификационные заезды на лучший гоночный круг на трассе и сразились в скоростном маневрировании. Пилоты выступали на служебных автомобилях.

В этом году лидерами автомногоборья второй раз подряд стали дорогобужские инспекторы ГИБДД. Им достался главный приз – новый служебный автомобиль LADA Granta.

Команды Отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию автодороги М-1 и Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску заняли второе и третье места и получили дипломы и памятные подарки. 

«Лучшим в классическом скоростном маневрировании стал инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску Андрей Бобарев, а безусловным знатоком правил дорожного движения РФ – инспектор Алексей Астахов», - сообщает пресс-служба полиции.

Инспекторы ГИБДД МО МВД «Дорогобужский» также стали лидерами в лучшем гоночном круге.

Первые подобные соревнования состоялись на автотрассе «Смоленское кольцо» в июле 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах