«Славутич» дважды проиграл на выезде

Сюжет Болеем за наших: результаты и анонсы матчей ХК «Славутич»
Евгений Гаврилов / АиФ
Смоленск, 20 октября - АиФ-Смоленск.

Вторая игра с саранской «Мордовией» вновь завершилась поражением смоленских хоккеистов.

На этот раз, в отличие от первой встречи, для победы сопернику понадобилось и дополнительное время, и серия штрафных бросков.

В первом периоде встречи смолянам даже удалось вырваться вперед: на пятой минуте игры Александр Дударов «распечатал» ворота хозяев.

Догнать смолян саранским хоккеистам удалось лишь в начале второго периода, после чего хоккеисты начали обмениваться шайбами: «Славутич» ненадолго вырывался вперед, но «Мордовия» быстро догоняла смолян и сравнивала счет. В начале третьего периода Юрий Головкин не смог реализовать назначенный в ворота «Мордовии» штрафной бросок, и встреча плавно перешла в овертайм, а затем – в серию буллитов. в последней хозяева оказались сильней, и вторая игра между командами «Мордовия» и «Славутич» закончилась со счетом 5:4.

Смолянам удалось сохранить второе место в турнирной таблице. Следующим соперником, с которым смолянам предстоит встретиться на выезде, станет команда «Сокол» из Новочебоксарска.