Смоленский ФК «Днепр» обыграл петрозаводскую «Карелию» со счетом 2:0

Фото из архива.
Фото из архива. / Алексей Екименков / Пресс-служба ФК "Днепр" (Смоленск)
Смоленск, 6 октября - АиФ-Смоленск.

ФК «Днепр» одержал вторую подряд победу в сезоне, на своем поле обыграв петрозаводскую «Карелию» со счетом 2:0, сообщает пресс-служба смоленской команды.

Матч 13-го тура первенства России прошел на стадионе СГАФКСТ в Смоленске 5 октября и собрал около 1500 зрителей.

Открыть счет в первом тайме не удалось ни гостям, ни хозяевам. Зато уже на 49-й минуте отличился Вшивцев, подняв настроение и команды, болельщиков. Второй гол в матче на 81-й минуте забил Михаил Петрусев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Днепра» Владимир Силованов, несмотря на победу, назвал игру тяжелой.

«В первом тайме обе команды имели по три момента, но не реализовали их. Во втором команда получила указание забить в первой 15-минутке. И фактор быстрого мяча сослужил нам хорошую службу. Это - наша первая домашняя победа и еще один кирпичик в фундамент наших будущих успехов», - сказал Силованов.

Этот матч примечателен еще и тем, что стал сотым победным для «Днепра» в первентсве России.

После победы смоленский клуб с 11 очками поднялся на 12-ю строчку турнирной таблицы. Следующую игру «Днепр» проведет на выезде - 12 октября смолянам предстоит встреча с московским «Солярисом», который на данный момент занимает второе место и уступает лишь «Химкам».