120

Смоленский «Днепр» проиграл первый домашний матч сезона, уступив «Волге»

Владимир Супрунчук / АиФ
Смоленск, 29 июля - АиФ-Смоленск.

Смоленский ФК «Днепр» уступил тверской «Волге» в первом домашнем матче нового сезона, сообщает пресс-служба клуба.

Игра состоялась во вторник, 28 июля, на стадионе СГАФКСТ и собрала около 1800 зрителей. Судили рефери из Петербурга и Петрозаводска.

Поначалу инициативу в матче, казалось, взяли хозяева, однако результата ни одна атака не принесла. А вот гости быстро реализовали возможность: уже на 11-й минуте открыл счет Коровушкин.

После пропущенного гола смоляне вновь завладели мячом и держали его довольно долго, но, к сожалению, снова безрезультатно. А как только мяч перешел волжанам, они не преминули увеличть разрыв: на 41-й минуте отличился Урхов.

После первого тайма новый тренер смолян выпустил на поле «звездного» Михаила Петрусева и не прогадал: «Днепр» заиграл иначе. На 57-й минуте игру «размочил» Быков - счет стал 2:1.

Но после этого, несмотря на преимущество во владении мячом, хозяевам не удалось забить больше ни одного мяча. Особенно разочаровал болельщиков нереализованный пенальти, который неудачно пробил на 88-й минуте еще один известный игрок «Днепра» - Прудников

«Нам не хватает спортивного мастерства, особенно в завершающей стадии. Над этим будем работать. Сиюминутных результатов не ждите», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Днепра» Владимир Силованов.

После первого домашнего матча «Днепр» занимает 13-е место в турнирной таблице с 0 очков. Тверская «Волга» же с шестью очками возглавила список. Запись матча можно посмотреть на официальном YouTube-канале клуба.

Напомним, Владимир Силованов был назначен новым главным тренером смоленского клуба только 15 июля.