Примерное время чтения: меньше минуты
329

Новым тренером смоленского ФК «Днепр» стал выпускник СГАФСКТ

Смоленск, 15 июля - АиФ-Смоленск.

Выпускник Смоленской академии спорта, бывший профессиональный футболист Владимир Силованов утвержден на должность главного тренера ФК «Днепр», сообщает пресс-служба клуба.

Кандидатуру нового тренера утвердили на заседании правления клуба, которое состоялось 14 июля.

Владимир Михайлович уже довольно хорошо знаком и команде, и болельщикам: с февраля 2015 года он вошел в тренерский штаб «Днепра», с 15 июня исполнял обязанности главного тренера. Так что назначение Силованова не стало сюрпризом и неожиданностью.

Досье
Владимир Силованов родился 3 февраля 1967 года. Выпускник СГАФКСТ (тренеры Валерий Тимофеевич Салымов и Олег Яковлевич Колесников). На профессиональном уровне выступал за смоленские команды СКД, «Кристалл» и «Искра», а также «Интерас» (Литва) и «Нафтан-Девон» (Новополоцк, Белоруссия). На тренерской работе с 1997 года, тренер СКА МВО - СДЮШОР и ДЮСШ «Кристалл» (Смоленск). Воспитанником Силованова является чемпион Европы 2006 года среди юношей Александр Прудников. В профессиональных клубах работает с 2007 года. Главный тренер ФК «Смоленск» (2007-08 годы), главный тренер ФК «Росич» (Московская область, третий дивизион (2008-09 годы), тренер и главный тренер ФК «Горняк» (Учалы) (2010-12 годы), главный тренер ФК «Химик» (Россошь, третий дивизион) (2013 год), тренер и ИО главного тренера ФК «Волга» (Тверь) (2014 год). Имеет тренерскую лицензию категории «А».

Напомним, предшественник Силованова, Сергей Гунько, подал в отставку с поста главного тренера смоленского клуба, которую занимал с 2012 года, 15 июня этого года. По результатам прошлого сезона «Днепр» под руководством Гунько занял 14 место в зоне «Запад».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах