Примерное время чтения: 2 минуты
216

Боец Джефф Монсон на днях может снова приехать в Смоленск

Монсон в Лопатинском саду.
Монсон в Лопатинском саду. / Елена Хлиманова / АиФ
Смоленск, 23 ноября - АиФ-Смоленск.

Американский боец Джефф Монсон, накануне получивший российское гражданство, на днях может во второй раз приехать в Смоленск, эту информацию SMOL.AIF.RU подтвердил лидер местного отделения ЛДПР Сергей Леонов.

Подробности нового визита Монсона пока неизвестны. Но, кажется, неспроста в свой первый визит спортсмен, одетый в футболку с изображением Успенского собора заявил, что чувствует себя в Смоленске как дома. 

«Мы только что узнали о том, что Джефф может приехать в Смоленск в ближайшие дни. Монсон сейчас получает гражданство РФ, и, к слову, когда спортсмен приезжал в Смоленск в сентябре, он говорил, что хотел бы жить в подобном городе», - рассказал Сергей Леонов.

Как стало известно SMOL.AIF.RU позже, визит под вопросом.

О том, что американский боец, двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, получил граждансвто РФ, было объявлено 20 ноября, после боя Монсона с российским спорстменом. Очевидно, что в Россию Монсон едет получать паспорт.

Напомним, впервые Смоленскую область Монсон посетил 4 сентября этого года: спорстмен заехал на родину первого космонавта Земли в Гагарин, затем провел мастер-класс в смоленской академии спорта и прогулялся по Лопатинскому саду.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах