Примерное время чтения: 2 минуты
727

Известный американский боец Джефф Монсон может приехать в Смоленск

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Смоленск, 4 августа - АиФ-Смоленск.

Американский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах, чемпион мира по джиу-джитсу Джефф Монсон может посетить Смоленск в ближайшее время. Об этом SMOL.AIF.RU сообщил глава смоленского регионального отделения ЛДПР Сергей Леонов.

«Визит Монсона в Смоленск, действительно, планируется в ближайшее время. Состоится ли он и когда именно состоится, пока сказать сложно: сейчас мы как раз согласуем графики, ведь такой человек очень занят», - рассказал Сергей Леонов.

Если визит состоится, Смоленск станет далеко не первым российским городом, который посетит звезда мирового спорта: Монсон уже бывал, кроме Москвы и Петербурга, в Оренбурге, Тюмени, Ижевске и других регионах России. Известно, что кроме Смоленска в этот свой приезд Монсон планирует также посетить Архангельск. Причем в Поморье его тоже пригласило местное отделение ЛДПР. 

К слову, по традиции Джефф записал видеообращение к жителям Смоленска (Монсон делает такие ролики перед визитом в каждый город).

Справка
Джефф Монсон - двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу. Джефф тренируется в American Top Team в Coconut Creek, штат Флорида. Монсон — известный в России спортсмен. Он принимал участие в ряде крупных турниров, а также выходил на ринг Александром и Федором Емельяненко.

Джефф Монсон известен своей симпатией к России, у него даже есть татуировки на русском языке или с советской тематикой - надписи «свобода» и «солидарность», изображение серпа и молота на левой голени, а также красно-чёрная звезда на груди — символ анархо-коммунизма. 22 марта 2013 Джефф Монсон заявил, что готов сменить гражданство США на гражданство Российской Федерации. В частности, в этом ему собирался помогать лидер ЛДПР Владимир Жириновский. А на ринг Монсон выходил под такие песни, как гимн «Вставай, Донбасс» и «Любэ» — «Комбат».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах