Примерное время чтения: 2 минуты
207

Первый современный спорткомплекс появился в смоленском Красном бору

Смоленск, 18 января - АиФ-Смоленск.

Первый современный спорткомплекс появился в смоленском Красном бору.

Тему обсуждали на встрече с активом в 2020 году. Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа создали на территории местной школы № 5 в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». После строительства объект передадут на баланс спортивно-юношеской школы.

В обсуждении стройки приняли участие руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов, депутаты городского Совета Вадим Косых и Максим Баранов.

«Здесь смогут заниматься не только учащиеся этой школы, но и спортшколы. Спортивный комплекс будет содержать очень много объектов – поле для мини футбола, зимой - хоккейную коробку, площадку для воркаута, баскетбола и волейбола – такое разнообразие поможет привлечь большое количество детей», - прокомментировала заместитель главы Смоленска по социальной сфере Светлана Белова

На строительство заложено 20 млн. рублей федеральных средств, около 800 тысяч -  региональное софинансирование, а также 7 млн рублей из местного бюджета на подготовку основания.

«Важно осуществлять контроль за строительством спортивного комплекса, привлекать спортивную общественность, беречь, сохранять и поддерживать то, что будет построено. В Красном Бору ещё не было такого масштабного спортивного объекта, и жители не раз обращались с просьбой решить проблему. Несмотря на то, что спортивный комплекс будет построен на территории школы, каждый сможет заниматься здесь и абсолютно бесплатно», - заметил Сергей Неверов. 

В этом году в Смоленской области планируют построить 2 таких объекта. Второй - в Гагарине. Общая сумма федерального финансирования -  40 млн.рублей. В 2020 году похожий объект появился в Вязьме.

«Площадки здесь никогда не было, дети играли в футбол просто на траве. У нас в Красном Бору детей много, территория большая, но заняться им здесь абсолютно нечем, площадок нет. Нам приходится ездить в Лопатинский сад, чтобы как-то разнообразить досуг. Давно мечтаем о спортивном комплексе», - уточнила местная жительница Ольга

Сейчас ведутся подготовительные работы к масштабной стройке. Планируется, что спорткомплекс будет сертифицирован для сдачи норм ГТО и проведения крупных соревнований. 

Сергей Неверов узнал, как реализуется закон о бесплатном горячем питании начальных классов в школе №5. Он побывал в школе и заехал в деревню Онохово по приглашению жителей, где люди рассказали об отсутствии фонарей.

«Думаю, что эту проблему удастся решить», - ответил Сергей Неверов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах