Председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин стал участником открытия второго этапа XIII зимней Спартакиады учащихся по фигурному катанию, которая проводится в городе-герое Смоленске среди спортсменов ЦФО.
Он отметил, что соревнования проходят в нашем городе-герое не случайно. Город в этом году получил высокое звание молодёжной столицы России-2026.

«В течение года в Смоленске будет проходить множество различных спортивных состязаний, в том числе таких, как сегодня – всероссийских. Такие мероприятия имеют особое значение, ведь они объединяют нашу молодёжь, развивают волю, спортивный азарт, являются примером здорового образа жизни», – добавил Анатолий Овсянкин.
Президент региональной Федерации фигурного катания на коньках Серафима Фагурел рассказала, что в Спартакиаде участвуют более 40 фигуристов из 15 регионов ЦФО.
Несмотря на то, что на лёд выходят ребята до 13 лет, уровень довольно высокий. Многие из них имеют в своём активе тройные прыжки.
