Примерное время чтения: 1 минута
102

В Смоленской области намерены развивать разные виды спортивной борьбы

Смоленск, 27 октября - АиФ-Смоленск.

В Смоленской области намерены развивать разные виды спортивной борьбы, сообщает губернатор Алексей Островский на странице ВКонтакте.

Об этом глава региона рассказал после совещания с профильным заместителем Станиславом Дзасоховым и руководителем Главного управления спорта Эдуардом Заенчковским. Ранее в Смоленске встретили самбиста Дениса Федотова, который получил золотую медаль в весовой категории до 98 кг на Первенстве мира по самбо среди юношей. Его семья и тренеры рассказали о недостаточной работе по развитию спортивной борьбы. Также они пожаловались не небольшую вовлеченность подростков во Всероссийский проект «Самбо – в школу!».

«Будем сложившуюся ситуацию исправлять. В развитие темы поручил Станиславу Вячеславовичу провести встречу с руководством региональной Федерации спортивной борьбы и обсудить все проблемные вопросы. Есть и иные предложения на этот счет - их профильные чиновники уже взяли в работу, а также инициативы, с которыми планируем выйти на Министерство спорта», - прокомментировал губернатор.

Напомним, ранее Островский проверил работу скейт-парка в Смоленске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах