Примерное время чтения: 1 минута
613

В Смоленской области лишь 28 автошкол получили разрешение на работу

Евгений Зиновьев / АиФ
Смоленск, 17 декабря - АиФ-Смоленск.

Положительное заключение на работу от Госавтоинспекции в Смоленской области на сегодняшний день получили 28 автошкол, сообщает  УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Согласно постановлению правительства РФ от 28.10.2013 № 966 «О лицензировании образовательной деятельности», программы подготовки и переподготовки водителей должны согласовываться с ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют, способна ли автошкола организовать качественное обучение тех, кто претендует на получение водительского удостоверения.

На сегодняшний день смоленская Госавтоинспекция выдала положительное заключение 28 автошколам. Всего же заявления на согласования рабочих программ и обследование учебно-материальной базы подали 47 организаций, из 62 автошкол, действующих в нашем регионе.

Узнать, какие автошколы получили разрешение на деятельность у ГИБДД, можно на сайте ГИБДД www.gibdd.ru.

На что обратить внимание при выборе автошколы - советы эксперта

Сегодня только ленивый не передвигается по городу в собственном автомобиле или не планирует осуществить это в самом ближайшем будущем. Спрос рождает предложение, поэтому количество автошкол в Смоленске с каждым годом увеличивается в геометрической прогрессии. Как не растеряться во всем этом множестве и не ошибиться с выбором? Ведь от него будет зависеть не только то, как впоследствии вы будете управлять автомобилем, а вместе с тем и безопасность окружающих вас людей, и ваша собственная жизнь. Читать далее>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах