Примерное время чтения: 2 минуты
230

Полиция задержала пьяного жителя Смоленщины за рулем чужого авто

Смоленск, 9 декабря — АиФ-Смоленск. Пьяного мужчину задержали за рулем чужого легкового авто 8 декабря в Рославле, сообщает УМВД России по Смоленской области.

Днём на одной из улиц Рославля сотрудники патрульного экипажа ДПС обратили внимание на автомобиль отечественного производства, который периодически выезжал на полосу встречного движения. Кроме водителя в машине находился пассажир.

Полицейские остановили подозрительный автомобиль. Выяснилось, что ни  водительское удостоверения, ни документов на машину у водителя нет.  Инспекторы заметили, что у молодого человека имеются явные признаки алкогольного опьянения. Водителя и пассажира доставили в МО МВД «Рославльский».

«Двое местных жителей 22-х и 28-ми лет признались в полиции, что угнали машину», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Выяснилось, что хозяйкой авто является местная жительница. По пути на работу ее машина забарахлила, и хозяйка авто пошла за помощью. Когда женщина вернулась, оказалось, что ее автомобиль пропал.

В отношении подозреваемых составлены протоколы  об административном правонарушении предусмотренном ч.3 ст.12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела против жителей Рославля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах