Примерное время чтения: 2 минуты
111

В суд передано дело смоленского студента, задавившего 5-летнего ребенка

Фото: Елена Хлиманова

Смоленск, 8 августа – АиФ-Смоленск. ДТП произошло на улице 1-ая Проезжая, по которой обвиняемый двигался с большой скоростью. На крутом повороте он не сбавил скорость, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на 56-летнюю женщину и ее 5-летнего внука, которые шли по обочине. В результате ДТП мальчик, которого бабушка вела из детсада, скончался на месте, женщина была госпитализирована.

Следователи установили, что 21-летний студент СмолГУ уже  11 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В день, когда произошло ДТП, парень прибывал за рулем не в трезвом состоянии. Накануне ночью он дежурил в ночном клубе, затем выпивал с друзьями, которые попросили отвезти их «за добавкой». Студент сел за руль в состоянии опьянения, на этот раз поездка закончилась трагедией.

«Следователями областного УМВД направлено в суд уголовное дело по обвинению 21-летнего смолянина в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Обвиняемый вину признал. В ходе следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах