Примерное время чтения: 2 минуты
132

В День знаний смоленские полицейские задержали пьяного лихача

Смоленск, 3 сентября – АиФ-Смоленск. Нарушителя наряд ГИБДД заметил на улице Ломоносова в полдевятого утра. Внимание полицейских привлекла затонированная машина, глушитель которой был явно не исправен. Водитель автомобиля не остановился по требованию ГИБДД и, не сбавляя скорости, поехал дальше. Инспекторы стали преследовать нарушителя, но тот, увеличив скорость, пытался скрыться от полицейских. Чтобы уйти от погони водитель игнорировал светофоры и выезжал на «встречку», но на проспекте Строителей полицейские блокировали автомобиль и задержали молодого человека. Парень отказывался выходить из машины. Как выяснилось позже – он был сильно нетрезв. Показания прибора измерения паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составили 1,30 мл/л.

«В настоящий момент нарушитель задержан и ожидает решения суда, а его автомашина находится на штрафстоянке», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Молодому человеку предстоит ответить за административные нарушения по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения); ч.1 ст.12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора); ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд на трамвайные пути встречного направления). Вынесено постановление и по ч.3 прим.1 ст.12.5 КоАП РФ (тонировка) со снятием регистрационных знаков.

Также в отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ – неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах