Примерное время чтения: 2 минуты
96

На Смоленщине пенсионерка чуть не сгорела, спасая вещи

 Смоленск, 11 апреля - АиФ-Смоленск. На прошлой неделе вечером в пожарную часть поселка Холм-Жирковский поступило сообщение о пожаре в деревне Стешино на улице Центральной, 50. Село находится  в семнадцати километрах от райцентра. Пока на место происшествия ехал пожарный автомобиль с расчетом, глава сельского поселения Татьяна Михайлова, она же руководитель местной добровольной пожарной дружины, организовала тушение пожара своими силами. Спасть пришлось не только дом, но и его 59-летнюю хозяйку.

Женщина затопила печь и отправилась к соседке. Когда она вернулась обратно, дом уже горел по всей площади. Хозяйка бросилась в огонь спасать вещи и документы. Один из пожарных добровольцев обратил внимание, что женщина долго не возвращается. В результате доброволец Михаил Новиков проник в горящий дом и вытащил потерявшую сознание хозяйку. 
Как сообщает пресс-служба МЧС России по Смоленской области, пожарный расчет вместе с добровольцами ликвидировал возгорание. Строение спасти не удалось. Жизнь хозяйки дома, вырастившей шестерых детей, находится вне опасности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах