Примерное время чтения: 2 минуты
145

Школьник погиб в ДТП, катаясь на мопеде

Фото: УГИБДД по Смоленской области

Смоленск, 14 июня – АиФ-Смоленск. Вчера около 20:50 на 346-м километре федеральной автодороги Р-120 «Брянск-Смоленск - Беларусь» В Смоленском районе под колеса авто попал школьник на мопеде. Водитель из Московской области на «Рено Лагуна 1.6» двигался со стороны Смоленска в сторону Починка. Мужчина не выбрал безопасной скорости движения, безопасную дистанцию до едущего впереди транспорта и въехал в мопед «Zonqshen» под управлением 16-летнего подростка, который скончался на месте ДТП от полученных травм. 

Днем раньше подобная трагедия произошла в Новодугинском районе. 12-летний мальчик не справился с управлением скутером, въехал в трактор и скончался на месте аварии.
В ГИБДД бьют тревогу и просят родителей очень хорошо подумать, прежде чем купить несовершеннолетнему мопед или скутер.
«Безусловно, скутер удобное, маневренное средство передвижения, однако нужно понимать, что в условиях дорожного движения лицо, управляющее скутером, - это наиболее уязвимая категория участников дорожного движения и риск гибели или получения серьёзных травм максимален», - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Смоленской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах