Примерное время чтения: 2 минуты
107

Симфонический оркестр Мариинки бесплатно сыграет для смолян

Смоленск, 25 апреля - АиФ-Смоленск.  6 мая в Смоленске пройдет два концерта Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. О том, что маэстро выступит в Смоленске стало известно в начале месяца из «Твиттера» Алексея Отсровского, который и пригласил к нам знаменитых музыкантов.

Первый концерт пройдет в областной филармонии  для учащихся детских школ искусств и музыкальных школ из всех районов Смоленщины. Вместе с оркестром Мариинского театра произведение Джованни Перголези «StabatMater» исполнит сводный хор Смоленского музыкального училища, духовного училища и детской школы искусств имени Михаила Глинки. Также прозвучит увертюра «Светлый праздник» Николая Римского-Корсакова и фрагменты из балета «Жар-птица» Игоря Стравинского.
Второй концерт для всех жителей города Смоленщины пройдет в Смоленском драматическом театре имени Александра Грибоедова. В программе – увертюра «Светлый праздник» Николая Римского-Корсакова, танца из оперы «Жизнь за царя» Михаила Глинки, «Рапсодия на тему Паганини» Сергея Рахманинова. Фортепианную партию исполнит Денис Мацуев.
Как сообщает информационно-аналитический отдел администрации Смоленской области, пригласительные билеты на концерт Симфонического оркестра Мариинского театра в Смоленске можно получить в кассах драматического театра. Количество пригласительных билетов ограничено вместимостью зала. Начало концерта в 12.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах