Примерное время чтения: 1 минута
150

Смоленск первым в России принял XIV Московский Пасхальный фестиваль

Смоленск, 12 апреля - АиФ-Смоленск.

Первый концерт масштабного тура Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева по России в рамках XIV Московского Пасхального фестиваля состоялся на сцене смоленского драматического театра в субботу, 11 апреля, сообщает РГ.

«Смоленск - важнейшая для нас прелюдия к открытию Пасхального фестиваля. Это наш третий приезд в город, нам очень повезло с погодой, и своим концертом мы в какой-то степени хотим украсить светлый праздник Пасхи», - сказал Валерий Гергиев перед концертом.

На концерте прозвучала, по словам маэстро, «отличная русская программа», состоящая из произведений Мясковского, Чайковского, Стравинского и великого смоленского композитора Глинки. Высупление именитого оркестра под управлением именитого дирижера вызвало в Смоленске, как и всегда, большой ажиотаж: как ранее стало известно SMOL.AIF.RU, пригласительные на концерт разобрали буквально за несколько минут.

В Смоленск маэстро и его оркестр прибыли на утром в субботу, 11 апреля, на специальном поезде фестиваля. После Смоленска они отправились во Владимир, а затем будет Москва. После этого оркестр выступит в еще 24 российских городах и в Астане - столице Казахстана. Продлится Пасхальный фестиваль 29 дней.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах