Примерное время чтения: 4 минуты
137

Фестиваль живой музыки «ВПЕРЕД!» не собрал зрителей

Фото: Ксения Матвеева

Смоленск, 30 июня - АиФ-Смоленск. 28 июня в Смоленске состоялся второй фестиваль живой музыки «ВПЕРЕД!». Заявки на участие подали 11 коллективов из Смоленска, Смоленской области, Беларуси, Москвы и Подмосковья, Беларуси и Туркмении. Команда из Ашхабада Saint Sharbel, записанная в специальные гости, не смогла приехать. 

Первыми выступали смоляне. Фото: Ксения Матвеева

В первом блоке выступали смоляне: MDMA, After the Rain, C4, гагаринский «Твердый ЗнакЪ» и «Восьмое отражение» из Десногорска. Стоит отметить, что нашим землякам была отведена тяжелая роль, и не только потому, что выходить первыми сложнее. Старт фестиваля был назначен на 15 часов - на час раньше, чем в прошлом году, таким образом, команды из Смоленска и области были вынуждены выступать в самое жаркое время суток.

Фестиваль начался в самое жаркое время суток. Фото: Ксения Матвеева

Возможно, поэтому зрителей на Массовом поле собралось совсем мало - около двух десятков человек, которые вынуждены были прикрываться от жары подручными средствами. Правда, к вечеру жара сошла на нет, но желающих послушать живую музыку стало еще меньше. Кроме того, множество нареканий у коллективов вызвала работа звукооператоров. 

                                                                         
Фоторепортаж
Фестиваль живой музыки «ВПЕРЕД!» в Смоленске

Несмотря на это, музыканты, как смоленские, так и приехавшие из других городов, выкладывались на сто процентов. Каждая группа подготовила по сету из пяти-шести песен. Москвичи из ALTЭRA, к примеру, привезли с собой необычный инструмент терменвокс - до этого смоляне могли услышать его звучание на концерте группы «Сплин».

Солист ALTЭRА удивил смолян игрой на терменвоксе. Фото: Ксения Матвеева

Тверчане FLO?, записанные во второй блок, успели до выступления осмотреть город и сфотографироваться на фоне главных смоленских достопримечательностей. 

Тверчане успели прогуляться по Смоленску. Фото: Ксения Матвеева

«Мы в Смоленске впервые, и нам здесь очень нравится, город очень красивый», - поделились впечатлениями музыканты.

FLO?, сочетающим суровый саунд с мелодичным женским вокалом солистки Олеси, пришлось сражаться не только с усталостью немногочисленных зрителей, но и с непогодой: в момент, когда ребята вышли на сцену, начался дождь и порывистый ветер. 

И если участников хочется поблагодарить, то организация фестиваля оставляет множество вопросов. 

«Мне непонятно, почему фестиваль решили проводить в пятницу, да еще и в такое неудобное время», - сетует Андрей из Смоленска. - «Я бы с радостью посмотрел выступления всех участников, но ради фестиваля с работы не отпустят. Я знаю много таких же, как я»

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах