Примерное время чтения: 5 минут
653

Уикенд в Смоленске: 5 главных событий 28 февраля, 1 и 2 марта

Сюжет Смоленская Масленица
Ксения Матвеева / Коллаж АиФ

Наступающий уикенд по совместительству – последний зимний и первый весенний. Проводить зиму в Смоленске в эти выходные можно самыми разными способами – от традиционного сжигания чучела до презентации новой коллекции самого знаменитого смоленского дизайнера аксессуаров.   

28 февраля, пятница

Творческий вечер Глеба Самойлова

Глеб Самойлов приедет пообщаться со смоленскими поклонниками. Фото: Официальный сайт Глеба Самойлова

Экс-солист легендарной «Агаты Кристи» Глеб Самойлов, ныне выступающий с The Matrixx, приедет в Смоленск в последний день зимы. Глеб не только исполнит лучшие песни «Агаты Кристи» и свои новые хиты, но и будет общаться с публикой – формат выступления заявлен как творческий вечер. Организаторы мероприятия называют визит Самойлова в Смоленск не иначе как настоящим чудом и обещают – на концерте прозвучат песни, которые не вошли ни в один изданный проект.

Место: Havana Club, улица 25 сентября, 30в

Время: 19.00

Билеты: 1000-1200 рублей

Презентация новой коллекции и выставка фоторабот Елены Чекризовой

Известный в Смоленске и далеко за его пределами дизайнер Елена Чекризова в эту пятницу представит свою новую коллекцию аксессуаров DOORS. Как следует из названия, на создание коллекции Елену вдохновили…двери. Винтажные и роскошные, аскетичные и помпезные – их дизайнер сфотографировала на свой IPhone во время путешествий по Европе. Кроме показа, посетители увидят выставку фоторабот Елены. К слову, недавно Чекризова выпустила коллекцию аксессуаров с принтами – фотографиями Смоленска, которые Елена сделала, стоя в пробках.

На создание новой коллекции дизайнера вдохновили двери. Фото: Из личного архива / Елена Чекризова

Место: Культурно-выставочный центр имени Тенишевых, Пржевальского, 3

Время: 22.00

Билеты: в продаже; число ограничено

1 марта, суббота

Открытие выставки «Свадьба вашей мечты»

Выставка, на которой будут представлено всё, что связано со свадьбой, будет проходить два дня. Здесь покажут свадебные платья и костюмы, ювелирные изделия, украшения для интерьера, автомобиля и цветочные композиции. Также в рамках мероприятия пройдут тематические мастер-классы по визажу, прическам, флористике и многому другому. Кроме того, молодые пары смогут поучаствовать в конкурсе, главный приз за победу в котором – обручальные кольца от одного из ведущих ювелирных брендов города.

На выставке разыграют пару золотых обручальных колец. Фото: АиФ / Ирина Романова

Место: Культурно-выставочный центр имени Тенишевых, Пржевальского, 3

Время: 12.00

Билеты: 100 рублей

2 марта, воскресенье

Масленичные гуляния

Главные проводы зимы в Смоленске развернутся на площади Ленина и в Лопатинском саду. Смолянам предложат прогуляться по ярмарке декоративно-прикладного искусства, поучаствовать в конкурсе на лучшую масленичную куклу и других традиционных развлечениях. Самые смелые смогут даже залезть на ледяной столб. Также на свежем воздухе будут работать аттракционы и выступать творческие коллективы.

Проводить зиму в русских традициях можно будет в центре Смоленска. Фото: АиФ / Ирина Романова

Место: площадь Ленина; Лопатинский сад

Время: 13.00, 14.00

Билеты: вход свободный

Поединок поэтов и выставка молодых художников

Творческий вечер пройдет при поддержке департамента Смоленской области по образованию и науке, который объявил регистрацию участников еще в середине февраля. Молодые поэты должны будут покорить публику и жюри всего за 4 минуты.

Место: Zanzibar, проспект Строителей, 17

Время: 19.00

Билеты: вход свободный

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах