Примерное время чтения: 5 минут
121

Уикенд с умом. 5 интеллигентных тусовок в Смоленске 24, 25 и 26 октября

Сюжет Уикенд в Смоленске: анонсы главных событий
Ксения Матвеева / Коллаж АиФ

Уильям наш Шекспир и лекции по искусству древней Руси - SMOL. AIF.RU рассказывает, как провести выходные в Смоленске тем, кого не устраивает программа кинотеатров и клубов.

Пятница, 24 октября

Золотые голоса

Смоленская областная филармония приглашает на концерт вокального трио «Реликт». «Реликт» – это мужское трио, которое более 25 лет покоряет мир своей задушевной песней и высоким слогом русского романса.

Репертуар «Реликта» очень разнообразен: от русских народных песен, старинных романсов, камерно-ансамблевой музыки, классических произведений до песен, специально написанных для трио. Многие песни исполняются а capella. Все происходящее на сцене проникнуто единым, осмыслением материала, любовью и уважением к художественным. Трио «Реликт» своим творчеством выражает всю силу русской манеры пения, бережное отношение к слову и мелодии. Душевную искренность и безупречный вкус.
Место: Смоленская областная филармония, ул. Глинки, 3. Телефон для справок: 38-29-84.

Время: 19.00

Возрастные ограничения: 12+

Вечер триллера

Киноклуб «Траффик» приглашает на совместный просмотр завораживающего мистического триллера «А теперь не смотри» / Don’t look now (1973) Режиссер Николас Роуг.
Супруги Лаура и Джон Бэкстер потеряли дочь. Чтобы сменить обстановку, Джон соглашается на работу в Венеции. Однако переезд для Бэкстеров оказывается временной иллюзией. Холодная, пугающая и смертоносная Венеция не дает им облегчения, которого они так ждут, но приносит новые страдания и кошмарные загадки… Фильм, снят по рассказу мастера психологических историй Дафны Дю Морье, он является одним из лучших картин в жанре «оккультного саспенса».

Место: Киноклуб «Траффик», ул. Энгельса 21/5, кв. 103. Телефон для справок: +7 919 045 3309

Время: 19.30

Возрастные ограничения: 16+

Суббота, 25 октября

День в музее

Спас Вседержитель. Роспись купола церкви Спаса Преображения на Ильине улице в Великом Новгороде. 1378 г. Фото: Commons.wikimedia.org

Смоленская художественная галерея приглашает на публичную лекцию «Искусство Новгорода и Пскова XIII-XV вв. Феофан Грек».

Цикл лекций «Образы вечности. История древнерусского искусства» организован на базе Художественной галереи и виртуального филиала Русского музея. Лекционный сезон в галерее завершится 20 декабря.

Место: ул. Коммунистическая, 4. Телефон для справок: 38-74-41, 38-06-95.

Время: 16.00

Возрастные ораничения: 0+

Учись у великих

В драмтеатре в эти выходные ставят пьесу классика. Фото: www.globallookpress.com

Смоленская драматический театр имени Грибоедова приглашает спектакль «Сон в летнюю ночь» по пьесе Уильяма Шекспира.

В пьесе «Сон в летнюю ночь» зрители увидят три пересекающиеся сюжетные линии, связанные между собой грядущей свадьбой герцога Афинского Тезея и царицы амазонок Ипполиты, смогут понаблюдать за хитросплетениями приключений двух парочек любовников,  враждующей парой сказочных эльфов, почувствовать аромат любовного зелья и представить себя в заколдованном лесу, залитом лунным светом. Восхитительная смесь веселья и волшебства на все времена.

Место: пл. Ленина, 4. Телефон для справок: 38-45-01

Время: 12.00

Возрастные ограничения: 16+

Воскресенье, 26 октября

В гости к композитору

Музей-усадьба имени Михаила Ивановича Глинки провоит в эти выходные интерактивное мероприятие «Осенние посиделки». Музей-усадьба основоположника русской классической музыки Михаила Ивановича Глинки приглашает всех посетить знаковые места, в которых творил и черпал творческую энергию композитор, предопределивший отечественное музыкальное искусство.

Место: Смоленская область, Ельнинский район, село Новоспасское, музей-усадьба М. И. Глинки. Справки по телефонам: (48146)2-56-35, 4-15-31
Возрастные ограничения: 0+

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах