Примерное время чтения: 3 минуты
273

Рок-клуб SMOL.AIF.RU: в Смоленске пришвартуется Порт (812)

Сюжет Спецпроект «Рок-клуб SMOL.AIF.RU»
Предоставлено PR-службой группы Порт (812). / Из личного архива

Порт (812) после двухлетнего творческого отпуска снова вернулся на сцену. «Творчество – это не производство калош и футболок. Музыкантам иногда нужно время для того, чтоб понять, куда двигаться дальше», – говорит лидер питерской панк-рок группы Илья «Маррадер» Никитин. И в октябре стартовал большой гастрольный тур по России и Белоруссии в поддержку нового альбома «Бунт на продажу», которым питерские бунтари отметили 15-летие группы.

13 концертов уже позади – на очереди Смоленск, где музыканты 14 октября дадут большой сольный концерт на сцене «А-клуба». В преддверии этого события SMOL.AIF.RU по телефону пообщался с солистом Порт (812) Ильей Никитиным:

- «Бунт на продажу» - это заглавная песня, которая не только дала название всему альбому, но и выражает главный месседж: революция снова в тренде. После выхода альбома мы выложили его в Сети. Он доступен для слушателей, в том числе для бесплатного скачивания. Современная музыка в России становится бесплатной. Люди в нашей стране, в отличие от Запада, не готовы покупать музыку. Купить бутылку водки за 300 рублей они могут и не возмущаются ценам, а приобрести новый альбом, в запись которого музыканты вложили уйму денег и времени – нет. Такова нынешняя ситуация. Ничего с этим не поделаешь. Но в этом есть и свои плюсы. На концертах публика очень хорошо принимает новый материал, люди подпевают, потому что знают песни наизусть. Это супер! В Смоленске мы дадим полноценный сольный концерт. Час отыграем как минимум, а может и больше. Все будет зависеть от того, как нас примет публика. Всех любителей панк-рока приглашаю 14 октября в «А-клуб». Кроме новых песен, мы сыграем старые хорошо известные забойные хиты. Обещаю, вы не разочаруетесь!

Звучание Порт (812) стало более мощным благодаря второму гитаристу, и максимально приближенным к альбомному звучанию. Не верите? Проверьте сами – 14 октября в 19:30 в «А-клубе».

Добро пожаловать в «Рок-клуб SMOL.AIF.RU»!

Тех, кто хочет пообщаться с музыкантами лично, 14 ноября мы приглашаем на квартирник, который состоится в рамках нового совместного проекта «А-клуба» и сайта SMOL.AIF.RU - «Рок-клуб SMOL.AIF.RU». Вы сможете вживую пообщаться с музыкантами, задать им все интересующие вас вопросы о музыке, новом альбоме и творческих планах группы. Начало встречи - в 17:30 в «А-клубе». Вход свободный.

Справка
Порт (812) — российская панк-группа, которая была образована в 1999 году солистом группы Маррадёры, Ильёй Никитиным. В 1999 году у Ильи стали появляться песни, которые не укладывались в привычные рамки Маррадёров, и в начале 2000-х было решено создать новый коллектив. Название Порт было временным, но когда ребята добавили к нему код родного города - (812) - оно всех устроило. Сейчас Порт (812) считается легендой современной российской панк-сцены.
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах