Смоленск, 21 февраля – АиФ-Смоленск. Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» дали в Смоленске «Весенний» концерт» 20 февраля, сообщает SMOL.AIF.RU.
Послушать музыканта, который в прошлом году объявил о завершении концертной деятельности и об «уходе «Аквариума» в подполье» пришло небывало количество зрителей – зал «Губернского» был переполнен.
Концерт получился жестким, минималистичным и пронзительным. На сцену помимо БГ в этот раз вышли Олег Шавкунов (барабаны), Борис Рубекин (клавишные), Андрей Суротдинов (скрипка) и Алексей Зубарев (гитара).
«Удивительное дело, - обратился к публике БГ. – Песни 70-х, 80-х звучат, как будто только вчера написал».
Действительно, «старого БГ» в «Весеннем концерте» было много. Прозвучали и «Рок-н-ролл мёртв», и «Гарсон № 2», и «Чай»… Публика реагировала благодарными аплодисментами и в этот раз основательно запаслась цветами.
Под конец вступления Борис Борисович заговорил о ситуации в Киеве и спел романс Вертинского «То, что я должен сказать».
С публикой любимый Смоленском Гребенщиков общался, как всегда, благосклонно и в конце раздал несколько автографов.
Следующий «Весенний концерт» «Аквариума» пройдет в Москве 23 февраля.
Справка
Борис Гребенщиков как-то сказал, что ему «Смоленщина вошла в сердце осиновым колом». Первый раз музыкант дал концерт в нашем городе в 1992 году, в драмтеатре. С тех пор «Аквариум» регулярно посещает Смоленск. Поклонники привыкли, что раз в два года БГ и команда возвращаются.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть