Примерное время чтения: 2 минуты
127

Смоленское пожарные-добровольцы оставили послание будущим коллегам

Андрей Ермолаев / АиФ
Смоленск, 9 сентября - АиФ-Смоленск.

Капсула с посланием будущим вольным огнеборцам было замуровано в здании областного вольного пожарного общества в Смоленске на следующий день после празднования юбилея службы, во вторник, 9 сентября, сообщает SMOL.AIF.RU.

Свой 140-летний юбилей ВДПО отметила 8 сентября, а на следующий день провела сразу два памятных мероприятия. Одно было посвящено памяти уже усопших добровольных огнеборцев, другое было ориентировано на преемников вольных пожарных. Именно для них в здании ВДПО на Шевченко была замурована металлическая капсула с памятным посланием потомкам.

«Мы надеемся, что вы продолжите наши традиции и продолжите делать мир богаче, красивее и безопаснее. Мы уверены, что и через 25 лет вы продолжаете хранить историю добровольного огнеборчества», - говорится в послании, которое было зачитано присутствующим перед погружением в стену.

Председатель совета смоленского отделения ВДПО Сергей Осипов также изъявил свою уверенность, что будущие огнеборцы станут также самоотверженно трудиться на поприще пожарной безопасности. Известно, что помимо послания в капсулу были включены некоторые сюрпризы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах