Примерное время чтения: меньше минуты
91

На Смоленщине начали отмечать 1150-летие областного центра

Фото: Владислав Кононов

Смоленск, 11 мая - АиФ-Смоленск. Сегодня, 11 мая, Глинка первой из районов области принимает старт празднования 1150-летия Смоленска, которое будет в полной мере отмечаться в сентябре. Об торжествах в Глинке с места событий сообщает Владислав Кононов, начальник департамента Смоленской области по культуре и туризму. 

Завтра торжества переместятся в Угру. Там, как и сегодня в Глинке, выступит оркестр народных инструментов имени Дубровского и другие творческие коллективы, будет развернута ярмарка, а вечером жителей районного центра ждет фейерверк. По словам Владислава Кононова, настроение у жителей Глинки хорошее. 

Напомним, начать в районах области череду праздничных мероприятий, посвященных 1150-летию Смоленска, распорядился губернатор Алексей Островский. Алексей Владимирович неоднократно говорил о том, что столь грандиозное событие не должно пройти мимо жителей области, сконцентрировавшись в самом городе-юбиляре. Торжества в районах области будут проходить вплоть до самого 1150-летия Смоленска в сентябре. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах