Примерное время чтения: 3 минуты
4731

Великое воскресенье. Расписание пасхальных богослужений в Смоленске

Сюжет Великий пост и светлая Пасха в Смоленске
Категория:  Архив

Великое воскресенье. Расписание пасхальных богослужений в Смоленске

Ответ редакции

Центром празднования Светлого Христова Воскресения – праздника Пасхи в Смоленске по традиции станет Смоленский Свято-Успенский кафедральный собор. Что ожидает смолян в этот праздник, читайте в материале SMOL.AIF.RU.

Успенский собор

В субботу праздничные службы начнутся в Успенском соборе в 9.00 Божественной Литургией Святителя Василия Великого. С самого утра в соборе будут освящать куличи и пасхи.

В 23.30 состоится встреча правящего архиерея Смоленской епархии владыки Исидора у здания епархиального управления, который в 23.50 возглавит праздничный крестный ход.

Праздничная Пасхальная Заутреня с Литургией Иоанна Златоуста в Успенском соборе начнется ровно в полночь, она продлится 3 – 3,5 часа. В 10.00 20 апреля в соборе состоится поздняя Пасхальная Божественная литургия.

В 16.00 в Смоленском государственном драматическом театре имени Грибоедова состоится пасхальный спектакль Смоленской православной гимназии.

В 18.00 20 апреля в Успенском соборе состоится Великая Вечерня. Адрес: улица Соборный двор,17.

Другие храмы Смоленска

В Соборе Новомучеников и Исповедников Российских утренняя служба в Великую субботу начнется в 9.00, а куличи и пасхи будут освящать с 10.00 до 20.00.

В 23.00 – начало праздничного пасхального богослужения. Адрес: улица 25 сентября, 37.

В церкви Петра и Павла куличи и пасхи будут освящать 19 апреля с 8.00 утра и до 17.00. Адрес: улица Кашена, 20а.

В церкви Михаила Архангела (Свирской) богослужение 19 апреля начнется в 9.00, после него до 18.00 будет продолжаться освещение куличей. Праздничное богослужение начнется по традиции в полночь. Исповедь с 23.00. Адрес: улица Парковая, 2а.
В церкви Спаса Нерукотворного Образа (Окопной) утренняя служба начнется в 7.00 утра, с 11.00 будут освящать куличи и пасхи. Торжественное праздничное богослужение состоится в полночь. Адрес: улица  Окопная,1.
Праздничные пасхальные богослужения начнутся во всех церквях и монастырях города Смоленска в полночь с 19 на 20 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах