Примерное время чтения: меньше минуты
46

Более 130 смолян прошли обследование в рамках ночной диспансеризации

Смоленск, 24 июля - АиФ-Смоленск.

В Смоленской городской поликлинике состоялась очередная акция в рамках ночной диспансеризации. В вечернее время специалисты провели комплексное обследование 135 жителей города, сообщает региональный минздрав.

Пациенты прошли базовые и лабораторные исследования, биоимпедансометрию, определение уровня ПСА в крови, маммографию и взятие мазка на онкоцитологию для женщин. При наличии показаний после осмотра терапевты направляли пациентов на СКТ.

По итогам обследований специалисты выявили один случай сахарного диабета, у 61 человека обнаружили гипергликемию, у 75 пациентов — повышенный уровень холестерина. Кроме того, 10 мужчин и 55 женщин прошли обследование в рамках оценки репродуктивного здоровья.

Следующая возможность пройти диспансеризацию в вечернее время будет у жителей Смоленска 29 июля. Обследование пройдет в амбулаторно-поликлиническом отделении № 6 по адресу: ул. Коммунистическая, 5А. Прием будет организован с 17:00 до 22:00.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах