Примерное время чтения: 2 минуты
87

Объявлены победители всероссийского конкурса «Поколение i»

Смоленск, 14 ноября - АиФ-Смоленск.

13 ноября 2014 года на форуме Russian Internet Week 2014 были объявлены победители Всероссийского конкурса «Поколение i», организованного Фондом поддержки сетевых инициатив «Разумный Интернет» – официальной регистратуры домена верхнего уровня .ДЕТИ. Цель конкурса – поиск лучших детских интернет-проектов и поддержка их продвижения в онлайн-среде.

«Ростелеком» выступил партнером конкурса и учредил специальный приз – за самый креативный проект. Его получил Сергей Абрамов (Санкт-Петербург) за проект «Один день в роли», основная задача которого – пропаганда профессий и содействие профориентации в подростковой среде.

Победителем конкурса «Поколение i» в номинации «Образование» стала Светлана Решко (Москва) за проект «Компьютер школе», помогающий знакомству с основами использования компьютера, изучению и дальнейшему применению различных способов и средств обработки информации. В номинации «Творчество» победила Ольга Иванова (Москва) с проектом создания познавательного, развивающего сайта для детей и подростков.

Проектам-победителям конкурса будут выделены гранты в размере 300 тыс. рублей на создание полноценного тематического портала с адресацией в новом тематическом домене .ДЕТИ.

Конкурс «Поколение i» является формой поддержки и содействия развитию русскоязычного интернета, популяризации детских интернет-проектов, а также призван привлечь внимание общества к проблеме повышения качества использования «всемирной паутины» детьми и подростками.

«Ростелеком» является безусловным лидером российского рынка интернет-доступа, обслуживая более 10 миллионов семей. Сегодня компания оказывает всестороннюю поддержку проектам и программам, способствующим популяризации и продвижению интернет-сервисов и услуг, а также формированию правил безопасной работы в Сети.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах