Примерное время чтения: 2 минуты
1724

Жительница Вязьмы выдала себя за майора полиции, чтобы спасти друга

Смоленск, 1 декабря - АиФ-Смоленск.

Сотрудники уголовного розыска в Вязьме Смоленской области задержали женщину, выдававшую себя за майора полиции, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

30-летняя женщина, переодевшись в полицейскую форму, пыталась помешать настоящим полицейским провести обыск гаража подозреваемого в хищении автомобиля. 

Оперативникам незнакомка представилась сотрудником одного из подразделений МВД России и заявила, что их действия изъятию машины из гаража незаконны.

В результате полицейские попросили женщину предъявить служебное удостоверение, а когда документа у нее не оказалось, доставили в дежурную часть.

«30-летняя жительница Вязьмы призналась, что гражданин, в отношении проводились розыскные мероприятия, её близкий друг, и она хотела спасти мужчину от уголовной ответственности», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В отношении вязьмички составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения) и ст.17.12 КоАП РФ (незаконное ношение форменной одежды со знаками различия и символикой правоохранительных органов). 

Женщине грозит крупный штраф или административный арест до 15 суток.

Форма у злоумышленницы изъята.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах