Примерное время чтения: 2 минуты
88

На праздник смолянку пытались ограбить в центре города

Смоленск, 23 сентября – АиФ-Смоленск. 21 сентября примерно в одиннадцать часов вечера в центре Смоленска задержали молодого человека, который пытался ограбить девушку и избил ее, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Сейчас подозреваемый в грабеже  21-летний смолянин находится в изоляторе временного содержания.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ – грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Сигнал о том, что в Запольном переулке произошел конфликт, поступил к наряду ППС, который патрулировал площадь Победы. Полицейские отправились на место и возле одного из домов услышали крики о помощи. Неизвестный повалил на землю девушку и требовал, чтобы смолянка отдала ему золотые украшения, деньги и мобильный телефон. При этом злоумышленник пытался вырвать  сумку из рук смолянки, но так, как могла, сопротивлялась.

Грабитель был задержан и доставлен в полицию. Выяснилось, что свою жертву он преследовал несколько сотен метров и решил ограбить ее в безлюдном переулке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах