Примерное время чтения: 1 минута
423

Банду цыган посадили за сбыт «смоленского героина» на 45 лет

Смоленск, 7 ноября – АиФ-Смоленск. Калужский областной суд вынесен приговор этнической преступной группе, которая занималась поставками и сбытом героина из Смоленской области на территории Калуги, сообщает группа информации и общественных связей  управления ФСКН России по Калужской области.

Совокупный срок в 45 лет получила цыганская семья, которая сделала наркоторговлю семейным бизнесом. К 14 годам лишения свободы приговорен организатор группы, к 13 годам - его жена, их сыновья получили по 9 лет лишения свободы. 

Отец осуществлял закупку и перевозку героина со Смоленщины, а затем остальные члены семьи распространяли наркотик среди мелких сбытчиков. 

«Глава преступного бизнеса был неоднократно судим за участие в разбоях, грабежах, убийствах в составе преступной группировки. После отбытия очередного наказания мужчина переехал на постоянное место жительства в город Тулу, где вместе с семьей занялся сбытом наркотических средств. Но вскоре осужденному пришлось переехать из Тулы, так как в ходе бытовой ссоры он ранил мужчину из огнестрельного оружия и скрывался от полиции», - сообщает группа информации и общественных связей управления ФСКН России по Калужской области.

Операция по задержанию  преступной группы была тщательно спланирована. В ходе молниеносного захвата главаря группы и его жену задержали при попытке сбыта особо крупной партии наркотиков – около двух килограммов героина. Позже были задержаны и остальные члены семьи преступников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах