Смоленск, 5 марта – АиФ-Смоленск. Смолянин подозревается в поджоге иномарки из мести 3 марта, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
3 марта около 4:30 в полицию позвонили жители улицы Рыленкова и сообщили, что во дворе одного из домов по горит иномарка. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила что сгоревший автомобиль принадлежит 28-летнему смолянину. Сам автовладелец даже не подозревал, что лишился авто.
Экспертиза показала, что машину подожгли, а вскоре полицейские вычислили подозреваемого. Менее чем через час 25-летний парень был задержан по месту жительства в Промышленном районе.
«Подозреваемый в поджоге проживает в Смоленске, работает и ранее не судим. В содеянном он сознался и рассказал, что на умышленное уничтожение чужого имущества его толкнул недавний конфликт с владельцем иномарки», - рассказали в пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённое путём поджога. Смолянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок пяти лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть