Примерное время чтения: 2 минуты
158

На улице Матросова в Смоленске ночью подожгли иномарку

Смоленск, 26 июля - АиФ-Смоленск. В ночь с 25 на 26 июля возле дома номер 12 на улице Матросова загорелся автомобиль, в дежурную часть сообщение о ЧП поступило в три часа 40 минут, то есть под утро 26 июля. 

Иномарка сгорела полностью. Фото: Антон Минин

Прибывшие на место пожарные - пять человек и одна автоцистерна - возгорание устранили, но к тому времени иномарка выгорела полностью. Пострадавших нет. 

Как сообщают очевидцы, автомобиль стоял во дворе с вечера 25 июля. По предварительной версии, причиной возгорания стал поджог. Подвердить или опровергнуть это должна экспертиза. В настоящее время по факту проводится проверка, в том числе устанавливается сумма ущерба. Стоимость Mercedes-Benz C220  в зависимости от года выпуска и комплектации может превышать полтора миллиона рублей. 

Как избежать возгорания автомобиля

Не всегда причиной возгорания автомобиля становится поджог. Другая распространенная причина пожара - неисправность электропроводки.

Перед выездом нужно проверить исправность предохранителей и проводки.Предохранители должны быть стандартными и соответствовать номинальному току. Опасность могут представлять оголенные провода, а места соединения не должны искрить.

Не поленитесь проверить, нет ли подтекания топлива или утечки газа. Не стоит также забывать, что в случае пожара исправный огнетушитель может спасти вашу жизнь и имущество.  

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах