Примерное время чтения: 1 минута
1015

В Смоленской области следователя задержали при получении взятки

Смоленск, 20 марта - АиФ-Смоленск.

Следователь из города Гагарин был задержан с поличным при получении взятки 19 марта, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Старший следователь следственного отдела МО МВД России «Гагаринский» пытался получить взятку за изменение меры пресечения в отношении подозреваемого по уголовному делу. Подозреваемый по делу местный житель в декабре 2014 года, находясь за рулем собственного авто, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где врезался в машину, пассажирка которой получила тяжкие телесные повреждения.

Следователь предложил виновнику ДТП за вознаграждение изменить меру пресечения – подписку о невыезде  заменить на обязательство о явке. Свое предложение полицейский передал подозреваемому через адвоката. 

В данный момент проводятся все необходимые следственные действия, ведется служебная проверка.

«Позиция начальника областного Управления МВД принципиальна: сотрудники, предающие  интересы службы и тем самым подрывающие доверие граждан к полиции, должны, невзирая на былые имеющиеся заслуги, в обязательном порядке в соответствии с действующим законодательством быть привлечены к ответственности и незамедлительно уволены со службы по отрицательным мотивам», - подчеркивает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Нканануне в Смоленской области была задержана начальник межрайонного отдела УФМС России в Сафонове, которая также подозревается в получении взятки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах