Примерное время чтения: 2 минуты
113

У избитого в Смоленске школьника нет претензий к обидчику

Фото: Владимир Остапенко

 Смоленск, 24 мая – АиФ-Смоленск. Таков результат проверки, которую провели сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по г. Смоленску. Проверка прошла после того, как «В Контакте» появился ролик, где один школьник избивает другого. На видео видно, что вокруг стоят подростки и снимают расправу на камеру. Выяснилось, что наносит удары 16-летний ученик смоленской школы. Его жертва на год младше.

Однако, как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, избитый мальчик и его родители не имеют претензий к обидчику. После инцидента видимых повреждений у подростка не было, за медицинской помощью в больницу он не обращался. От прохождения судмедэкспертизы мальчик и его родители отказались. Избитый школьник знает того, кто снял и разместил в сети видео, но и к нему у подростка нет никаких претензий. Конфликт между школьниками был обоюдный и произошел в начале апреля, а драка – через несколько недель после этого. Школьники с тех пор уже примирились.
Материалы в отношении подростка, избившего своего ровесника, направлены на Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Промышленного района г. Смоленска. В дальнейшем будет решаться вопрос о постановке его на профилактический учет в ПДН.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах