Примерное время чтения: 2 минуты
214

Только треть смолян оплатила налог на доходы физлиц за прошлый год

Смоленск, 8 июля - АиФ-Смоленск. Треть жителей Смоленской области оплатили налог на доходы физических лиц, срок уплаты которого истекает 15 июля, сообщили SMOL.AIF.RU в УФНС России по Смоленской области.

По словам замруководителя УФНС России по Смоленской области Ирины Даровских, из 64 миллионов рублей, начисленных в качестве налог ( на 7% больше, чем в прошлом году), уплачено лишь 20 миллионов рублей.

Прием деклараций по доходам за 2103 год закончился 30 апреля. Согласно предварительным итогам декларационной кампании, в налоговые органы было представлено 53 тысячи деклараций. 2909 из них — от налогоплательщиков, которые обязаны отчитываться от доходах: ИП, нотариусов, адвокатов и главы крестьянско-фермерских хозяйств. Любопытно, что основная масса индивидуальных предпринимателей — 2320 человек, поведали, что за год они заработали меньше миллиона рублей, 301 рассказали о заработке свыше 1 миллиона рублей. 30 деклараций поступили в налоговую службу о заработке от 500 миллионов рублей до 1 миллиарда рублей, 2 человека сумели заработать в 2013 году свыше 1 миллиарда рублей. Почти 30 тысяч человек пришли в налоговую инспекцию и обозначили свое желание получить налоговые вычеты. Налогоплательщикам уже возращено 305 миллионов рублей. Такие декларации продолжают поступать, ведь срок их подачи не ограничен датой 30 апреля. 

К 15 же июля налоговая служба области обещает разослать и уведомления по налогу на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2013 год. До адресата уже дошло около 500 тысяч уведомлений. Осталось чуть более 60 тысяч. Эти налоги должны быть уплачены не позднее 5 ноября. В следующем году, напомним, сроки уплаты имущественных налогов сдвинутся до 1 октября. 

Налоговые органы напоминают, если вы не получили квитанцию об уплате налога, или потеряли ее, это не повод не платить. Можно обратиться в налоговый орган по месту жительства или открыть свой личный кабинет на сайте ведомства www.nalog.ru , где будут отражены все ваши налоговые обязательства. Сервис также позволяет распечатать налоговое уведомление в случае необходимости.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах