Примерное время чтения: 3 минуты
944

Клиенты Сбербанка могут оплатить коммунальные услуги через Сбербанк Онлайн

Смоленск, 12 февраля - АиФ-Смоленск.

Смоленское отделение Сбербанка России сообщает, что клиенты Сбербанка могут оплачивать коммунальные услуги с помощью системы «Сбербанк Онлайн».

Сбербанк Онлайн кардинально меняет мировоззрение человека об оплате коммунальных услуг. Раньше нам надо было ехать в пункты приёма средств по оплате коммунальных услуг. Это разные кассы по приёмке денег за услуги ЖКХ. Бывало так, что за газ оплачиваем в одном месте, за свет едем в другую контору, воду оплачиваем водоканалу и т. д. Очень долгая и неприятная процедура. Затем все начали оплачивать услуги ЖКХ в отделении Сбербанка. Огромные очереди стали неизбежны. Теперь всё изменилось. Очередей стало меньше. С чем это связано?

Оплачивать коммунальные услуги теперь возможно через Сбербанк Онлайн. Буквально сидя дома или на работе у компьютера заполняем реквизиты и всё! Куча нервов и времени сэкономлено.

Пошаговая инструкция

Чтобы Вам самим убедиться в простоте оплаты услуг ЖКХ через интернет-банк Сбербанк Онлайн предлагаем эту пошаговую инструкцию. Рассмотрим пример оплаты услуг ЖКХ г. Химки.

  • Входим на официальный сайт Сбербанк Онлайн. В личном кабинете в главном меню наверху выбираем раздел «Платежи и переводы». Регион в строке Оплата товаров и услуг указан г. Смоленск для данного случая. В Смоленске много организаций, которые оказывают услуги ЖКХ. И чтобы не мучиться и не искать своё предприятие или компанию можно в строке поиска набрать название организации либо ИНН.
  • Поиск выдаст нам варианты. Стоит обратить внимание на расчётный счёт организации. У Вас на квитанции есть этот расчётный счёт. Найдите его в квитанции и сравните с поисковой выдачей Сбербанк Онлайн.
  • После выбора нужной организации перед Вами откроется окно оплаты. Там Вы должны выбрать карту с которой будет производиться оплата.
  • Перед Вам открывается окно с реквизитами получателя платежа. Вы можете сверить все реквизиты получателя с реквизитами на квитанции и после чего в нижней строке ввести сумму оплаты. Далее жмём Продолжить.
  • Остаётся подтвердить операцию с помощью одноразового пароля, который придёт по СМС или с чека одноразовых паролей, заранее распечатанного в банкомате Сбербанка. СМС пароль действует не дольше 300 секунд.
  • После подтверждения операции наверху страницы появиться надпись с информацией о статусе Вашего платежа. В данном случае у нас появилась надпись: «Операция успешно выполнена…».А внизу появляется штамп: «Исполнено»
  • Тут же Вы можете распечатать чек оплаты услуги ЖКХ. Для этого внизу страницы, слева от штампа «Исполнено» есть ссылка Печать чека, на которую и надо нажать. Слева откроется окно настроек печати. Жмём по кнопке печать и всё. Принтер Вам напечатает чек с только что оплаченных коммунальных услуг. Чеки также можно распечатать с любых операциях, которые Вы совершили ранее. Для этого надо в Истории платежей найти нужную платёжку и распечатать чек с неё.
  • Для облегчения следующих оплат можно создать шаблон и в будущем оплачивать с помощью него.

Получить дополнительную информацию Вы можете на сайте Сбербанка России

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах